займ на чужую карту

Можно ли получить займ на чужую карту?

При необходимости поправить финансовое положение на помощь приходят Микрофинансовые организации (МФО). Поучить займ может практически каждый совершеннолетний гражданин РФ. Деньги поступают незамедлительно на банковскую карту, счет или электронный кошелек. При заполнении заявки требуется внести персональные данные, в том числе и данные карты при желании получить деньги таким способом. Ради интереса или из-за необходимости может возникнуть вопрос — а можно ли получить займ на чужую карту?

Как происходит оформление займа

Для начала давайте разберемся в самой процедуре оформления займа. Как правило, кредитору требуются ваши персональные данные, которые вы можете предоставить заполнив форму заявки в режиме онлайн.

В первую очередь нужно будет указать желаемую сумму и срок займа. Для идентификации вашей личности потребуются паспортные данные и номер мобильного телефона. Далее вы должны определить вариант получения денег. В случае банковской карты необходимо внести номер карты, имя владельца и срок действия пластика.

Можно ли взять займ на чужую карту?

Многие МФО обещают выдать займ на любую карту, даже с просрочкой. По факту получается, что есть ряд ограничений.

Подтверждение операции паролем

Стандарты безопасности диктуют банкам правила контроля операций по картам. Практически все современные пластиковые карты поддерживаются системой SMS подтверждения. Другими словами, при совершении какой либо операции с картой в интернете вам потребуется одобрить действие паролем от банка. Сообщение приходит владельцу карты и без его ведома операция не состоится.

Несовпадение имени заемщика и владельца карты

Некоторые МФО просят прислать фото лицевой стороны карты для подтверждения внесенных вами данных. Важно помнить, что нельзя отправлять информацию о CVC коде и тем более фото обратной стороны карты.

Именная карта

Среди видов пластиковых карт существуют не именные пластиковые карты. Они выпускаются для проведения незначительных операций, как правило обладают ограниченным набором опций и бесплатным или дешевым обслуживанием. Получить займ можно только на именную карту.

Последствия

Что же будет, если использовать чужую карту для получения займа?

В лучшем случае все пройдет успешно, если владелец карты заведомо знает о происходящем. Для начала надо еще поискать МФО, которая согласиться перевести деньги на чужую карту. Конкретных рекомендаций мы дать не сможем, наши партнеры МФО работают по строгим правилам.

В худшем случае, если такие действия происходят без ведома владельца карты, их можно назвать мошенническими. В уголовном кодексе РФ существует статья 159 подробно регламентирующая мошенничество. Мера пресечения зависит от суммы и может достигать 10 лет лишения свободы.

Как получить займ без карты?

Воспользоваться чужой картой может стать необходимым, если отсутствует собственная карта или она заблокирована. В следствии повышенного риска таких действий рекомендуем использовать другие способы получения займа.

  • на электронный кошелек
  • наличными


Если вы сомневаетесь в одобрении займа, предлагаем помощь в подборе МФО. Заполните заявку онлайн и получите предложения от нескольких МФО. Вам останется только выбрать подходящие условия уже одобренных вариантов.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *